Новости

Старт проекта "Общественное просвещение – Знание.TV"

Первого декабря стартовал проект «Общественное просвещение», теперь у него новое название «Общественное просвещение – Знание.TV».

Отличие данного проекта от предыдущих в том, что в этом году на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского создана телестудия, которая выступит в качестве площадки для трансляции лекций, мастер-классов, тренингов для образовательных заведений, организаций, предприятий, находящихся не только в Ярославле, но и в самых отдаленных муниципальных районах области. Данный проект реализуется на территории Ярославской области уже в четвертый раз. Цель проекта: разработка и апробация новых форматов просветительской деятельности для разных целевых аудиторий: школьников, студентов, родителей и научно-педагогической общественности. Проект предусматривает использование современных цифровых платформ, обеспечивающих как очное, так и дистанционное участие, а также свободный доступ к тематически структурированному записанному контенту для дальнейшего обсуждения.

Основной задачей проекта является широкий охват молодежной аудитории.

Участники проекта узнают много новой, интересной, актуальной информации, в том числе о социализации и профессионализации молодежи; о всемирном фестивале молодежи 2024; о выставке «Россия» на ВДНХ; о проекте студентов ЯГПУ им. К.Д. Ушинского «Наши семейные книги памяти»; о новейших достижениях России в науке, информационных технологиях, медицине, спорте и т.д., в том числе о достижениях Ярославской области. Запланированы рассказы по истории из цикла «Люди, изменившие Россию», это рассказы о наиболее значимых персонажах в истории, политике, науке и деятельности – от князя Владимира до Игоря Курчатова.

Лекции по проекту будут проходить в очном и онлайн форматах.

Заявки на участие присылайте на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сроки реализации проекта 01.12.2023-30.11.2024г.

#Общественное_Просвещение #Министерство_социальных_коммуникаций_и_развития_некоммерческих_организаций_Ярославской_области #Народный_Университет #Ярославль #школьник #студент #РГАТУ #ЯГТУ #ЯГПУ #ЯРГУ #ЯГМУ #Знание_TV

Логотип на сайт

 

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.