Новости

Социально-значимый проект «Добрые сердца»

ковчег на сайт

 

Вот и подошёл к завершению социально-значимый проект «Добрые сердца».

Проект направлен на развитие волонтерской работы воспитанников и выпускников детских домов и интернатов, связанной с уходом за животными в приютах и поиске для них новых хозяев.

 

Цель проекта – научить детей делиться своим временем, вниманием, душевным теплом с более слабыми, с теми, кто нуждается в помощи.

Начался проект в сентябре 2020 года, и сначала у нас были некоторые опасения, поладят ли ребята с животными, справятся ли с такой ответственной миссией как волонтёрство в приютах для бездомных животных? Первая же поездка в приют для кошек «Артемида» показала, что мы не ошиблись.

Мы видели в детских глазах и восторг, и нежность, и слезы сострадания. Пушистики в ответ благодарно мяукали и терлись о детские ладошки.

В приюте для кошек «Зоошанс» есть на редкость красивые животные, с необычным окрасом, голубоглазые, с милыми мордашками. Многие ребята фотографировали усатиков, чтобы помочь найти для них новую семью. Ведь эти дети как никто другой знают, как важно, когда есть семья, где тебя любят.

От общения с собаками ребята тоже остались в восторге. С удовольствием выгуливали животных, учили простейшим командам. И в приюте «Ковчег», и в приюте «Вита» каждый нашел себе любимца. Собаки с удовольствием бежали рядом, преданно заглядывали в глаза, благодарно виляли хвостами.

Проект получился интересным, насыщенным и очень трогательным.

Фильм о проекте «Добрые сердца» можно посмотреть по ссылке:  https://youtu.be/_HegZ_aNfRA

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.
Организационный партнер филиал Российского общества «Знание» в Ярославской области.

#Народный_Университет #Ярославль #приюты_для_животных #ФондПрезидентскихГрантов #добрые_сердца #НародныйУниверситет

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.