Новости

День семьи и знаний

На сайт IMG 20190914 111153

«ЛАБОРАТОРИ ОДАРЁННЫХ ДОШКОЛЯТ" приняли участие в семейном фестивале «День семьи и знаний». Он был организован в ТЦ «Яркий» Заволжского района г. Ярославля 14.09.2019.

 

Цель мероприятия – трансляция деятельности организаций, предоставляющих дополнительные образовательные услуги для детей 3 – 16 лет Заволжского района. Открыл торжественную часть Глава территориальной администрации Заволжского района мэрии города Ярославля – Мамонтов Андрей Евгеньевич.

Затем дети, пришедшие на мероприятие, участвовали в мастер – классах по каллиграфии, в IT-квесте,учились секретам ораторского мастерства и финансовой грамотности и многие другие.

В это в время в кинотеатре педагоги МДОУ «Детский сад № 101», пришедшим гостям, продемонстрировали фильм и представили опыт работы с Одарёнными детьми в рамках проекта «ЛАБОРАТОРИ ОДАРЁННЫХ ДОШКОЛЯТ».

Это новый формат дополнительного образования для дошкольников; уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по научно-исследовательскому направлению; эффективные авторские программы по ознакомлению старших дошкольников с физикой, химией, биологией, астрономией; лаборатория с современным технологичным оборудованием.

В заключении мероприятия педагоги ответили на интересующие вопросы присутствующих и раздали информационные буклеты.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

 

На сайтIMG 20190914 112457

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.