Новости

Интернет для простоты и удобства финансовых операций

ЯРОО "Народный университет" продолжает реализовывать проект «Финансовая грамотность: общайтесь уверенно» при финансовой поддержке департамента финансов Ярославской области.

Целевая аудитория проекта - пожилые люди, в основном это подопечные комплексных центров социального обслуживания населения.

 

Также в проекте принимают участие члены клуба ветеранов завода ЯНОС и члены информационно-образовательного центра "Золотой возраст".

В ноябре прошли занятия по теме "Интернет для простоты и удобства финансовых операций", на которой пожилые люди учились оплачивать коммунальные услуги не выходя из дома, в режиме онлайн. Для них это особенно актуально в период пандемии. По-прежнему большим успехом пользуются лекции на тему "Оплата ЖКХ – на что обратить внимание". Люди не только внимательно слушают и записывают, но и приносят свои квитанции, чтобы преподаватель помог им разобраться в цифрах, вызывающих сомнение.

Для слушателей центра "Золотой возраст" специалисты из Управления труда и социальной поддержки населения Ярославского муниципального района рассказали о социальных льготах, выплатах, субсидиях. Беседа получилась интересной, вопросов было много. В наше время остро стоит проблема мошенничества, и жертвами мошенников чаще всего становятся люди старшего возраста. Поэтому лекция о мошенничестве с банковскими картами, телефонном, бытовом очень востребована. 

В декабре наших слушателей ждут новые встречи, новые темы, новые

 20211123 104818

Ленинский КЦСОН 

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.