Новости

Итоги года по проекту «Калейдоскоп ресурсов. Лайфхаки для педагогов»

фото 6

Одним из итогов работы Региональной Ассоциации психологов-консультантов в этом 2019 году стало завершение проекта, направленного на предупреждение эмоционального выгорания педагогических работников.

 

В рамках проекта мы разработали и передали педагогам методы актуализации и управления личностными и профессиональными ресурсами и способам реагирования на сложные ситуации взаимодействия с подростками.

Также была внедрена в практику работы психологов образования г. Ярославля и в подготовку психологов факультета психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова идея ресурсного подхода и современные технологии повышения компетентности педагогов в сфере психологического благополучия.

Идеи позитивной психологии и использованные в коучинговых сессиях с учителями техники обрели свое материальное воплощение в методическом пособии «Калейдоскоп ресурсов. Лайфхаки для педагогов» (психотехники актуализации и управления личностными и профессиональными ресурсами)

Посмотреть и скачать материалы можно по ссылке:  http://rapk.org/archives/1514

Мы высоко ценим труд учителей! И рады, что помогли формированию у педагогов умений и навыков актуализации и управления личностными ресурсами. Помогли им выработать способы реагирования на сложные профессиональные ситуации.

При реализации проекта были использованы средства, выделенные в качестве гранта на основании результатов Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», проведенного «Союзом охраны психического здоровья».

#калейдоскопресурсов

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.