Новости

Восьмой тьюториал для слушателей программы «Эффективное управление территорией»

В Ярославле прошел тьюториал по программе
«Эффективное управление территорией»
Состоялся восьмой тьюториал для слушателей программы «Эффективное управление территорией» в рамках реализации регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора».
В ходе тьюториала состоялся мастер-класс заместителя Губернатора Ярославской области Бойко Юрия Александровича, посвящённый стилям и методам управления муниципальным образованием. В ходе своего выступления он рассказал о типологии руководителей, целях и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления, привел конкретные примеры решения приоритетных задач в ряде муниципальных образований Ярославской области.
Занятие было посвящено изучению вопросов модуля «Организация эффективной струкутры управление. Управление исполнением».
Содержание модуля охватывает вопроросы:
• мониторинг и контроль деятельности персонала;
• подходы и методы предоставления обратной связи своим подчиненным;
• власть и политика как основа руководства. Основные источники власти менеджера;
• стиль руководства;
• принципы хорошо организованной работы;
• управление различиями;
• рабочие группы и их эффективность.
Тьютором курса является Бугрин Вячеслав Петрович, ведущий тьютор МИМ ЛИНК, автор и разработчик материалов программы, ведущий эксперт в сфере управления и ээфективной деятельности.
В ходе тьюториала слушатели познакомились с теоретическими концепциями, раскрывающими основные принципы эффективно организованной деятельности и стратегии управления конфликтами.
На втором этапе участники смогли оценить свой личный стиль руководства, в ходе решения практического кейса освоили модель планирования деятельности.
В своих отзывах участники проекта отмечают, что в ходе занятия удалось понять свои сильные и слабые стороны как менеджера, систематизировать навыки управления людьми. Многие участники проекта отмечают положительные изменения в своей управленческой деятельности.
По итогам тьюториала слушатели получили консультацию тьютора по написанию письменной контрольной работы.

P1030506

 

P1030507

P1030508

P1030509

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.