Новости

Итоги проекта "Ярославцы, которыми мы гордимся!"

Вот и закончился проект «Ярославцы, которыми мы гордимся!».
Но зато мы, участники проекта и герои проекта познакомились с соотечественниками, которые своим примером, порой даже не заметными дают толчок к доброму и светлому.
МЫ из первых уст узнали, что такое героизм, услышали о реальных, «некиношных» примерах прочности духа и моральной стойкости обычных людей, живущих среди нас.

В завершении проекта 14 октября в Центре патриотического воспитания команда организаторов провела торжественное мероприятие, фестиваль «Пример мужества и героизма глазами детей».

Кто же герои проекта?
Героями нашего проекта стали люди разных профессий и разных занятий – это и герои Великой Отечественной войны врачи, и пожарные спасатели, и «больничные клоуны», и призеры Олимпиады, и волонтёры, то есть обычные люди, живущие среди нас.
Подробнее узнать о героях и познакомиться с видеофильмами о них можно на сайте https://sites.google.com/view/yagord/Team , в этой группе в разделе "видео" //vk.com/video/@geroi_yaroslavl" style="text-decoration-line: none; cursor: pointer; font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", "Noto Sans Armenian", "Noto Sans Bengali", "Noto Sans Cherokee", "Noto Sans Devanagari", "Noto Sans Ethiopic", "Noto Sans Georgian", "Noto Sans Hebrew", "Noto Sans Kannada", "Noto Sans Khmer", "Noto Sans Lao", "Noto Sans Osmanya", "Noto Sans Tamil", "Noto Sans Telugu", "Noto Sans Thai", sans-serif; font-size: 15px; background-color: rgb(255, 255, 255);">https://vk.com/video/@geroi_yaroslavl и на канале Rutube https://rutube.ru/channel/5767543/
Фильмы разные, каждый по-своему хорош и интересен.

Участники проекта, ребята ярославских учреждений, школ, школ-интернатов, детских домов в течение полугода работали над творческим заданием - искали своего героя. Ребята писали сценарии, искали фото и видеоматериалы о своем герое, придумывали вопросы для интервью. Было много встреч, рассказов, обсуждений, и в итоге получилось 10 фильмов.
На фестивале мы увидели отрывки из этих фильмов и познакомились с героями фильмов.
Один из героев, молодой парень Андрей Смирнов , помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и искренне верит, что Добро изменит мир к лучшему. Андрей как заправский ведущий разогрел зал – он очень эмоционально прочитал рэп, заставив каждого улыбнуться и задуматься о своем отношении к жизни.
Затем на сцену поднимались другие герои, и художник Владимир Михайлович Реутов, которого ребята назвали ярославским Дон Кихотом, и врач, работавший в «Красной зоне» Александр Печуркин, и пожарный спасатель Александр Карпов, и автоволонтер Сергей Пушкарь, и руководитель группы «Больничные клоуны 76» Дамир Каримов, и продолжатель славной врачебной династии Иван Брезгин, и член отряда «ЯрСпас» Марина Резчикова, и создатель активной конюшни Анастасия Юстинова, и сотрудник наркологической клиники, Михаил Минаков, пропагандист здорового образа жизни среди подростков.
Ярким заключительным аккордом фестиваля было выступление героя, Пеймера Михаила Николаевича. Михаилу Николаевичу зал аплодировал стоя в знак благодарности за его боевые подвиги, за его славный трудовой путь и за то, что в свои без малого 100 лет он остается настоящим мужчиной и истинным патриотом.
Уверены, что проект заставил ребят задуматься о настоящих ценностях, о том, что стать героем для своих земляков совсем не сложно – надо уважать себя и окружающих, беречь природу и любить свою Родину.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#НародныйУниверситет#ФондПрезидентскихГрантов#Ярославцы_которыми_мы_гордимся

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.