Новости

Российское общество «Знание» провело очередное масштабную просветительскую акцию в Ярославле

На этот раз просветительский марафон «Умные недели» успешно прошел 22 и 23 сентября 2021 года в Ярославле для студенческой аудитории Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.
Проект «Умные недели» - одно из стратегических направлений работы Российского общества «Знание» в регионах России. Организаторами мероприятия выступили Ярославский педагогический университет им. К.Д.Ушинского, Российское общество «Знание» и филиал Российского общества «Знание» в Ярославской области.
Поддержку проекту традиционно оказал Департамент общественных связей Ярославской области.
Спикеры, эксперты и специалисты в разных областях науки, культуры, цифровых технологий, искусства, спорта, медицины и многих других делятся своими знаниями, навыками, наблюдениями с молодежью в регионах. Сентябрьский форум был посвящен темам «Маркетинг», «Soft skills» и «Новые медиа». Формат выступлений был самый разный: это и лекции, и мастер-классы, и практикумы, и воркшопы.
Многие темы выступлений вызвали у студентов профессиональный интерес, потому что были близки к направлению их обучения. Будущим маркетологам были интересны темы «Диджитал в эпоху пандемии. Как изменилась реклама», «Как влияет имидж на PR, а PR на имидж?», «Создание личного бренда, и как правильно задействовать SMM», культурологам - «Роль популярной музыки в кино», «Разница между дизайном и искусством». Были и такие темы, которые актуальны для любого человека, независимо от профессии: «Роль окружения в достижении целей», «Как организовать свой график на удалёнке. Техники тайм-менеджмента». А для тех студентов, которые в будущем захотят продвигать свои бизнес-проекты, была интересна тема "Продюсирование проектов: от идеи до реализации".
Студенты тепло принимали выступающих, охотно откликались на интерактив, задавали вопросы, спорили, участвовали в психологических играх. Некоторые получили от спикеров призы за активность, за сообразительность, за внимательность. Самыми активными были студенты факультета социального управления. Представители филологического и исторического факультетов привыкли анализировать информацию, они внимательно слушали и своими вопросами или аргументами иногда полемически заостряли обсуждаемые темы.
Оба дня форума были очень насыщенными и плодотворными, полезными для организаторов и слушателей. Студенты обогатились новыми знаниями, а спикеры погрузились в атмосферу студенчества и получили опыт общения с большой, умной, интересной и разноплановой аудиторией.
Важно, что на основе анализа анкет обратной связи (а было проанализировано 544 анкеты слушателей), организаторы получили ценную и уникальную информацию о широких интересах студентов в сфере дальнейшей внеучебной просветительской работы общества «Знание» (дается в живом порядке на основе анкет): теория диджитал, предпринимательство, деловое общение, дизайн, классическая культура, искусство, современные художники, особенности современного искусства, ценностные ориентации современной молодежи, современные цифровые компании (mail.group и другие), современная наука и ее достижения, популяризация науки и научных достижений, доступное объяснение законов химии и физики, реклама, создание своего творчекого продукта, съемки и участие в исторических фильмах, как начать с нуля свое дело и зарабатывать, музыка, музыка в рекламе, влияние музыки на психику и сознание людей, отбор музыки для фильмов разных жанров, экзистенциализм, политика, развитие и использование инстаграмма, правильное распоряжение финансами для продвижения, психологическое здоровье и его поддержание, проектная деятельность, публичные выступления, выход из зоны комфорта, йога, кино и собственное продвижение в кино, продвижение себя в онлайн и не только в онлайн, инвестиции, как находить людей, которые могут быть полезны, космос, творческое развитие и личностный рост, как научиться понимать и мотивировать себя, организация литературных и научных обществ, как бороться с усталостью и способы планирования времени, маркетинг, саморазвитие, самопрезентация и самовыражение, как избавиться от страхов и стеснения, как выйти из прокрастинации и эмоционального выгорания, психология мысли, выбор правильного пути, психология поведения, физиогномика, пиар, как написать книгу, журналистика, как создать идею, с чего начать и не потерять индивидуальность, как придумать свой уникальный бренд, как стать более смелым и решительным, генная инженерия, экология, киноиндустрия, здоровое питание, туризм, книги и современные течения в литературе, мода, красота и эстетика, работа в социальных сетях, практика использования полезных платформ и приложений, графический и компьютерный дизайн, борьба с ленью во время дистанционной работы или обучения, умение говорить на большую аудиторию, планирование своего дня на удаленке, участие в удаленном образовании, театр, режиссура, анимация, IT, технологии образования, символы в кинематографе, российское кино и музыка в российском кино, влияние массовой культуры на жизнь человека, туризм в России, особенности раздельного сбора вторсырья и современные технологии в этой сфере, социальные проблемы страны, профессия кинокритика и создание собственных сценариев, минералогия, мировые проблемы человечества, экономика, финансовая грамотность, способы нахождения компромисса между различными вариантами в ходе создания объекта или вещи, трудоустройство, переход от работы в подчинении к своему бизнесу, методы работы с трудными детьми и многие другие.
Проект «Умные недели» продолжается: в ноябре и декабре 2021 года ярославскую молодежь ждут новые встречи, жаркие дискуссии, интересные открытия.

Img194 копия

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.