Новости

Проведены первые мастер - классы в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер – классов по цифровой грамотности».

Команда специалистов, обучающихся на курсе повышения квалификации по теме «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер – классов по цифровой грамотности», который проводит Российское общество «Знание», провела первые мастер – классы по темам:

 

- «Возрастные и психологические особенности целевых аудиторий»;

- «Основные подходы к формированию и развитию цифровой грамотности: цифровое мышление, ориентация в цифровой среде, сетевые навыки, селекция и интерпретация информационных потоков»;

- «Разновидности мобильных устройств, их функции и возможности»;

- «Подготовка информационных и презентационных материалов»;

- «Цифровая грамотность и ее составляющие: информационная, компьютерная, коммуникативная и медиаграмотность - цифровая этика и кибербезопасность».

 Мастер – классы проведены в Ярославском торгово-экономическом колледже, Ярославском государственном техническом университете и Ярославском автомеханическом колледже для преподавателей и студентов этих учебных заведений.

Увидеть информацию о них можно на странице Ярославского регионального отделения Российского общества «Знания»  https://www.znanierussia.ru/76/news/Pages/default.aspx

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.