Новости

Когда все дома

Когда все дома  копия

В Ярославле реализуется проект «Добрые сердца».

Координатор – ЯРО «Народный университет» в партнерстве с филиалом Российского общества «Знание» в Ярославской области.

22 ноября, по телеканалу «Россия-1» транслировалась еженедельная воскресная семейная передача «Когда все дома с Тимуром Кизяковым». Журналистка Елена Владимировна Кизякова, ведущая рубрики «У вас будет ребенок», в этот раз побывала в гостях в ярославском детском доме «Солнечный».

 

Героем сюжета был 10-летний мальчик Игорь. В процессе разговора с Игорем телезрители узнали о проекте «Добрые сердца», в котором принимают участие воспитанники детского дома «Солнечный», а также других детских домов Ярославля. Детскому дому очень подходит это название, потому что там на редкость тёплая домашняя атмосфера, что является заслугой всех сотрудников и в первую очередь Татьяны Вячеславовны Ободковой, и.о. директора детского дома.

Проект «Добрые сердца» в июле 2020 года получил поддержку Фонда Президентских грантов. Суть проекта заключается в том, что дети из детских домов, интернатов, реабилитационных центров посещают приюты для бездомных животных, помогают выгуливать собак, играют и общаются с кошками, дарят животным свою любовь и заботу и в ответ получают благодарные взгляды, мурчание и виляние хвостом. Ребята, у кого есть страничка в социальных сетях, рассказывают о приюте, выставляют фото полюбившихся животных, помогая тем самым найти для них новый дом и любящих хозяев.

Очень надеемся, что проект «Добрые сердца» поможет всем детям, оставшимся без родителей и всем бездомным животным найти свою семью, свой дом, ведь вокруг так много людей, у которых действительно добрые сердца.

Проект получился по-настоящему живым и интересным для ребят, которые с нетерпением ждут очередных поездок в приюты для животных.

Справка: в Ярославле около десяти приютов для животных, подобранных на улицах города. В каждом приюте – от 100 до 200 животных. Ежедневный уход, кормление, санитарное и ветеринарное сопровождение лежат на плечах энтузиастов и их спонсоров. Благодаря этой волонтерской работе тысячи животных содержатся в относительно хороших условиях без какой-либо государственной или муниципальной поддержки.

Ссылка на сюжет  https://www.youtube.com/watch?v=D_nPaZtOqMY&list=PLHI1ZlIXQzpEs5M7mB_IFSOAoS4auRz60&index=1&t=55s

Ссылка на группу в социальной сети

 https://vk.com/dobrye_serdca_yar


Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.


#Народный_Университет #Ярославль #приюты_для_животных #ФондПрезидентскихГрантов #добрые_сердца #НародныйУниверситет

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.