Новости

Знакомство детей и кошек

В пятницу, 2 октября, команда проекта «Добрые сердца» вместе с воспитанниками детского дома «Солнечный» ездили в приют для бездомных кошек «Артемида».

Это была наша первая поездка. Накануне поездки были и сомнения, и опасения, но как только мы пришли в приют, дети увидели кошек, а мы увидели восторг в детских глазах, поняли, что мы приехали не зря.

 

Приют оказался просторным, теплым и уютным. Все животные обработаны от паразитов, привиты от бешенства. Сотрудники приюта знают о своих подопечных всё, у кого какой характер, особенности, историю появления в приюте. А питомцев там, ни много – ни мало, двести душ. У всех есть домики-клетки. Некоторые кошки живут в своем домике одни, некоторые – компаниями по двое-трое. Условия для животных комфортные. Большинство котиков выходит гулять по приюту, некоторые валяются на диванчике и лежанках, кто-то лазает по канатам, кто-то сидит на подоконнике, нежится на солнышке. Но все-таки, все животные испытывают дефицит общения с людьми, скучают по своему, только своему хозяину.

Дети с удовольствием общались с животными, играли с ними, гладили. Началась такая весёлая круговерть! Каждый ребенок выбрал для себя любимца, а то и нескольких. Те, кто повзрослей, фотографировали кошечек. Надеемся, что ребята помогут котейкам найти новую семью, где их будут любить и заботиться о них.

Час пролетел незаметно, и дети уже в автобусе стали спрашивать, когда смогут снова приехать к своим пушистым друзьям. Мы очень рады, что детские сердца наполнились любовью и сочувствием. Приедем в приют ещё не раз, ведь у нас там теперь есть настоящие друзья.


Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

#Народный_Университет#Ярославль#приюты_для_животных#ФондПрезидентскихГрантов#добрые_сердца#НародныйУниверситет

20.10.2020  копия

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.