Новости

Семейную Историю Создаем Сами

«Семейную Историю Создаем Сами», 19 Декабря В 18:30

Те, кто знает прошлое, имеют будущее. Без корней и дерево — бревно

Наш Род  — это наше богатство и наша сила.  Кто и как пишет историю семьи? Как голоса предков и сила Рода  проявляется в нашей жизни и  можно ли ими управлять? Что определяет здоровье родового древа и благополучие родителей и детей?

На интерактивной лекции «Семейную историю создаем сами» познакомимся с новыми для современной психологии понятиями  Психогенеалогия, Автобиографическая память, Психологические ресурсы семьи и рода, Семейные предания и мифы,  Межпоколенные послания, Лояльность семье, Позитивная и негативная родовые программы,  Синдром годовщины.

А еще разберемся с туманными высказываниями: «У меня венец безбрачия»,  «От кармы не уйдешь!» , “От осинки не родятся апельсинки”, «Так на роду написано» На встрече с Надеждой Клюевой попробуем на себе методики, позволяющие осознать послания, которые мы получаем от своих предков. Взглянем на те семейные тайны («скелеты в шкафу»), о которых  согласно теории К.Юнга открыто не говорят, а они влияют на жизнь семьи. Выясним, как ребенку живется в пространстве генеалогических конфликтов или соглашений.

Верим, что нас ждет удивительное путешествие в прошлое настоящее и будущее семьи. То, что нужно накануне Нового года, — в отличный период для осмысления прошлого и чудесных перемен в будущем!

 

Место проведения: актовый зал ЯрГУ им. П.Г.Демидова (ул. Советская, 14, 2 этаж). Вход свободный.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.