Новости

Мир детских эмоций

25 апреля 2018 г. в «Родительском университете» состоялась лекция на тему: «Мир детских эмоций», ведущая Кряжева Н.Л.

Тема вызвала неподдельный интерес у слушателей, зал был полон, радовало присутствие на лекции достаточно большого количества пап. С самого начала лекции участники настроились на позитивный и конструктивный стиль, подарив друг другу улыбку и сказав несколько добрых приветственных слов.
Надежда Леонидовна ярко и наглядно представила информацию о специфике формирования эмоциональной сферы ребенка на этапах от младенчества до младшего школьного возраста, подчеркнув значение родительских ожиданий и установок, возрастных кризисов и рассказала о видах темперамента и необходимости учитывать наследственные биологические особенности ребенка. Важным для родителей оказались практические советы о развитии эмоционального интеллекта не только у детей, но и взрослых. обучении детей умению распознавать, понимать и проявлять свои эмоции.

Видео «Дети – зеркало своих родителей» многих  заставило проанализировать свое поведение, понять, что многое в отношении к чувствам окружающих и формы проявления эмоций родители сами «дарят» своим детям.

В финальной части встречи абсолютно все участники с большим удовольствием выполняли упражнения на выход негативных эмоций, агрессии и страхов, снятие эмоционального напряжения и развитие саморегуляции. Этим методам они пообещали научить своих детей и добавит их в свои копилки секретов семейного счастья

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.