Новости

Кадровый резерв губернатора

       Эффективное использование коммуникативных навыков в деятельности руководителя муниципального образования во многом определяет успех организации. Коммуникативные навыки могут быть сформированы и приобретаются как в процессе работы, так и на психологических тренингах.
       24.03.2018 специалисты Центра корпоративного обучения и консультирования ЯрГУим.П.Г.Демидова Медведчук Оксана Вадимовна и Москаленко Надежда Викторовна (слева направо)

DSCN8923

провели занятие "Коммуникативная компетентность руководителя". Обучение прошло в рамках курса профессиональной переподготовки «Эффективное управление территорией» в рамках проекта «Муниципальная команда губернатора».
       Ведущие использовали современные методы обучения (дискуссия, игровые упражнения, кейс-стади, анализ видео материалов др.), которые позволили повысить мотивацию обучающихся, стимулировали обсуждение случаев из практики профессиональной деятельности участников.
Среди вопросов, которые были разобраны в процессе обучения такие, как: «Что способствует установлению доверия в коммуникации?
"Роль стереотипов в искажении образа другого человека и затруднении взаимопонимания".
"Что такое разрыв стереотипа?"
"Публичные выступления и презентация».
"Умения работать в команде"
"Риск конфликта и рекомендации по выходу из конфликтов".
"Подготовка и проведение совещания".
       Наибольший отклик среди участников вызвала тема Презентации.
       Участники получили от ведущих обратную связь об имеющемся стиле поведения в коммуникации, о ресурсах и ограничениях при использовании коммуникативных техник в своей работе.
       В ходе рефлексии был отмечен профессионализм ведущих, интересный и доступный способ подачи материала, возможность «сразу пробовать», возможность получить экспертную оценку по поведению деловых ситуациях, применять полученные знания в моделируемых ситуациях во время тренинга.

Участники благодарны за организованное обучение.

DSCN8930

DSCN8928

DSCN8933

DSCN8934

DSCN8937

DSCN8943

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.