Новости

Победа в конкурсе социальных проектов «Активное поколение»

Конкурс проводился Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» для некоммерческих организаций и учреждений и инициативных групп граждан.

Цель проекта - продолжение работы по созданию системы просвещения и образования в форме народных университетов для пожилых людей в Ярославской области путем формирования слоя современно мыслящих и действующих пожилых людей, готовых освоить новые образовательные программы; мотивации активной части пожилых людей к различным видам творческой деятельности; широкого распространения опыта работы с пожилыми людьми в регионе и за его пределами.

Целевые группы проекта - участие женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет Дзержинского, Заволжского, Кировского, Красноперекопского, Ленинского, Фрунзенского города Ярославля (не менее 90 человек).

Сроки реализации проекта: 1 августа - 31 декабря 2017 г.

Планируемая деятельность в ходе проекта «Развитие» - проведение обучающих курсов по программам: «Пожилой человек в семье и обществе»; «Художественное творчество; «Прикладное творчество»; «Основы компьютерной грамотности»; «Ландшафтный дизайн дачных участков» (с практикой - выездом на участки); «Основы православной культуры»; «Здоровье человека (скандинавская ходьба)».

Также в планах проекта: создание видеофильма «Ресурсы зрелого возраста» по итогам проекта; размещение информации о курсах в сети Интернет; проведение итогового круглого стола по результатам проекта.

https://www.znanierussia.ru/76/news/Pages/201707/Generation-Yaroslavl.aspx

DSCN5903

 

DSCN5906

DSCN5909

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.