Новости

Как быть счастливым?

В Ярославле активно реализуется проект «Просвещение для будущего».

 
       Задачи проекта:
• содействие росту культуры и образования сограждан, адаптация их к условиям жизни в процессе реформ и изменений, формирование их активной гражданской позиции и социального оптимизма;
• своевременное информирование граждан о планируемых политических решениях государственных органов и разъяснение целей принятия этих решений;
• содействие адекватному пониманию гражданами своих интересов, а также условий и обстоятельств их жизни;
• способствование активному и компетентному участию граждан в различных видах практической деятельности, в том числе участию в общественных объединениях и движениях;
• содействие правовой, профессиональной, социальной, политической, культурной ориентации граждан;
• формирование общественного мнения по тому или иному актуальному вопросу.
     Проект создан для национальной консолидации российского общества в современных условиях .
       Работа по распространению знаний направлена на инициирование широкого саморазвивающегося гражданского движения, формирующего и утверждающего в массовой (и прежде всего молодежной) среде российское национальное самосознание, по направлениям:
- культ семьи как основы воспроизводства народа;
- любовь к своей малой Родине, уважение ее культуры как неотъемлемой части культуры Родины большой – всей России, знание истории малой Родины как неотъемлемой части истории всей России;
- почитание культуры и национальных традиций всех народов Российской Федерации;
- знание русского языка и уважение к нему как языку национального единства, признание за ним роли проводника в богатства мировой культуры.
       К идейным основам национальной консолидации следует отнести также и культ сохранения природы родного края и России в целом как ресурс жизнеобеспечения их народов.
Партнеры проекта:
• Общероссийская общественно-государственная просветительская организация "Российское общество «Знание»"
• Автономной некоммерческой организации высшего образования «Международный институт менеджмента ЛИНК»
• Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
       Видео лекции – важнейшая составная часть проекта. Впервые в Ярославле организуется профессиональная запись ведущих лекторов психологического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова (кафедра консультационной психологии во главе с профессором Н.В. Клюевой)
      Видео лекции будут открыты на интернет ресурсах в открытом доступе для каждого желающего.
       Первая видео лекция состоялась 16.08.2016г. на тему «Как быть счастливым?» (Счастье и его причины: о развитии позитивной психологии в России).
Лекцию провела Клюева Надежда Владимировна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова.
Активными слушателями лекции стали студенты магистратуры факультета психологии Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова.


 
       Вторая видео лекция пройдет 19.08.2016 г. по теме: «Коучинг: компас в руках» (Возможности применения коучинга (life - коучинг) в повседневной и профессиональной жизни).
 В1

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.