Новости

Мастер-класс в городе Мышкин

     23 апреля в городе Мышкин Ярославской области состоялся выездной мастер-класс по теме:
«Опыт управления муниципальным образованием по созданию уникального центра развития с комплексным использованием человеческих, природных, информационных, управленческих и других ресурсов. Развитие внутреннего туризма и брэнда города как одного из ведущих туристических центров».
Мастер –класс проводился в рамках регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора», является частью учебной программы «Эффективное управление территорией».
     Организаторы мероприятия – Ярославское областное общество «Знание», Международный институт менеджмента и РЦ ЛИНК, Департамент регионального развития Ярославской области.
     В мастер-классе приняли участие:
Демьянов Владимир Андреевич, директор департамента регионального развития Ярославской области;
Головчанов Сергей Станиславович, заместитель председателя Правления Общества «Знание» России, директор Ярославского регионального центра ЛИНК.
     Спикером мастер-класса выступил Курицын Анатолий Геннадьевич, глава Мышкинского муниципального района.
В выездном мастер-классе приняли участие победители проекта «Муниципальная команда губернатора», обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Эффективное управление территорией».

DSCN6745
     Впечатления одного из активных слушателей программы Евгения Прокофьева, начальника управления муниципальных закупок Администрации Тутаевского муниципального района:
«В общем так... из поездки в Мышкин я сделал следующие выводы:
- сделать процветающим МО возможно при всех существующих проблемах;
- для эффективной работы власти нужна эффективная команда единомышленников;
- показателем работы власти должен быть наглядный результат;
- менеджмент муниципального образования должен основываться на проектном управлении;
- стратегические решения должны приниматься в согласии с общественным мнением;
- залогом эффективности должен быть договор между высшим должностным лицом МО и обществом, заключенным через выборы».

DSCN6749
     Что нам показали в Мышкине:
1. Набережная.
Ее строительство осуществлялось в рамках работ по берегоукреплению Рыбинского водохранилища в черте Мышкина.
О подготовке к началу работ по укреплению двухкилометрового участка берега Волги в черте Мышкина на Дне города в 2013г. сообщила Валентина Терешкова, которой удалось обеспечить федеральное софинансирование проекта. Общая сумма затрат – более полумиллиарда рублей, 100 миллионов из этих средств выделяет региональный бюджет. Набережная открыта 30.10.2014г.

DSCN6764

DSCN6772
2. Мемориал 60-летия Победы.
Мемориальный комплекс, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне, был построен в Мышкине в 2005 году по инициативе главы Мышкинского района А.Г. Курицина. Авторы проекты - архитектор О.С.Медведев и скульптора С.О.Скала (из Москвы).
Общая площадь Мемориала составляет около 1500 кв.м. Центром композиции является фигура бронзового солдата. Перед скульптурой на постаменте горит Вечный огонь, который был зажжен от специально привезенной из Москвы частицы Вечного огня у могилы Неизвестного солдата.
За спиной солдата находятся бронзовые барельефы с именами мышкинцев - героев Советского Союза и поименный список жителей города, погибших на фронтах Великой Отечественной войны - 382 человека.
У противоположной стены установлена бронзовая "Книга памяти" с текстом: "Ушли на фронт из Мышкинского района 7623 человека. Погибли, умерли от ран, пропали без вести 4654 человека". На самой стене на гранитных медальонах приведены фрагменты из подлинной переписки солдата Ивана Филипповича Орлова с семьей. Сам Орлов погиб в боях за Сталинград, но память о нем теперь увековечена в камне.
В конце аллеи, ведущей от Вечного огня к берегу Волги, в 2008 году была построена и освящена часовня святого великомученика Георгия Победоносца, завершившая композицию Мемориала.

DSCN6778

DSCN6781

DSCN6783


3. Стадион им. Братьев Бутусовых.
Главным событием Дня города 2011г., проходившего в верхневолжском Мышкине в субботу, стало открытие стадиона имени братьев Бутусовых, который находился на реконструкции. На футбольное поле уложили современное искусственное покрытие пятого поколения, поэтому непогода теперь спортсменам совсем не помешает.
- Власти Мышкина с особым трепетом относятся к игре с мячом, - рассказал директор Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту правительства Ярославской области Александр Церковный. - Мало, кто знает, что родоначальниками футбола в России были выходцами из Мышкина – это братья Бутусовы. А самой главной заслугой одного из них является создание питерского «Зенита» - лидера отечественного футбола.
Первыми опробовали новый искусственный всепогодный газон команды Мышей и Котов. Борьба на поле была бескомпромиссной. В то же время очень веселая, доставившая массу приятных впечатлений жителям шеститысячного города и его многочисленным гостям.

DSCN6827

DSCN6834
4. В Мышкине открыт дом для ветеранов 05.05.2010г.
В новом Доме ветеранов будут проживают участники и инвалиды Великой Отечественной, труженики тыла и блокадники – всего 49 человек. В социальном учреждении есть все необходимое для комфортной жизни и поддержания здоровья пожилых людей: небольшие удобные квартиры, медицинский кабинет, комната отдыха.
Новый уютный и красивый дом стал прекрасным подарком ветеранам Мышкина к юбилею Победы.
Дом ветеранов в Мышкине – не единственный пример последовательной политики областного Правительства в отношении участников войны в канун 65-летия Победы. Областная власть активно занимается вопросами улучшения жилищных условий ветеранов.

DSCN6838
5. 28 декабря 2015г. был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Гладиатор».
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на 260 человек, который позволит всем жителям города на новом уровне заниматься спортом. Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Сергей Ястребов и депутат Государственной Думы РФ, Герой СССР, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.
– Поддержка здорового образа жизни и развитие массового спорта сегодня необходимы как никогда. Это и основа для большого спорта, и условие здоровья подрастающих поколений, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Еще раз поздравляю всех жителей с открытием этого прекрасного спорткомплекса. Надеюсь, что кто-то из ребят, которые будут заниматься здесь, в дальнейшем прославит Ярославскую область на весь мир.
ФОК в Мышкине
Новый спортивный комплекс включает в себя бассейн для оздоровительного плавания на 5 дорожек, детский бассейн, спортивный зал с трибунами на 72 посадочных места, зал борьбы, фитнес-зал, тренажерный зал, кафе.

DSCN6844

DSCN6847

DSCN6848

DSCN6849
6. 01.09.2013г. открылся детский садик «Теремок» .
«Теремок» — это садик нового поколения на 110 мест! Проблема с очередями в дошкольные учреждения в нашем районе решена на несколько лет вперед.
«Теремок» — это и спортивный зал, и музыкальный зал, и танцевальный зал, и, конечно же, бассейн.

DSCN6854
7. Туристско-образовательный комплекс "Мышкины палаты" (Дворец Мыши)
Комплекс "Мышкины палаты" (он же Дворец Мыши) был открыт в 2008 году. По одной из версий, первое упоминание о Мышкине относится к 1148 году, и великолепный туристический комплекс стал подарком мышкинцам к 860-летию этого знаменательного события. А также 2008 год был годом мыши по восточному календарю, и поэтому особенным для города Мышкина.
Посещение комплекса организовано в виде интерактивных программ: стражники спрашивают пароль, дворовые девки с удовольствием выдают все дворцовые тайны и провожают гостей по мышиным тропам, царь с царицей в троном зале рассказывают о нелегкой царской доле и учат как уберечься от кошачьих напастей. Еще можно увидеть в императорском зале большую коллекцию, посвященную символу Ярославской области - медведю. А самая необычная часть -царский зверинец - мини-зоопарк с живыми мышками. Везде можно фотографироваться на память».

DSCN6857

DSCN6860

DSCN6862

DSCN6871

DSCN6874

DSCN6878
После великолепной экскурсии , которую провел лично Анатолий Геннадьевич Курицин прошел 13 тьюториал по программе «Эффективное управление территорией» по теме «Управление проектами».
Тьютором модуля является Комраков Евгений Станиславович, кандидат педагогических наук, ведущий тьютор Международного института менеджмента ЛИНК.

DSCN6889

DSCN6890

DSCN6891

DSCN6893

DSCN6895

DSCN6896

DSCN6902

DSCN6904

DSCN6906

DSCN6908

DSCN6914

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.