Новости

ЯРОСЛАВЛЬ-КАЛУГА: обмен лучшими региональными практиками

       В Правительстве Ярославской области в рамках подготовки кадров по проекту «Муниципальная команда губернатора» состоялся мастер-класс по теме:
«Опыт Калужской области по организации системы управления инвестиционной деятельностью в регионе»
       01 апреля в Ярославской области состоялся мастер-класс по теме «Опыт Калужской области по организации системы управления инвестиционной деятельностью в регионе». Мастер –класс проводился в рамках регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора» и является составной частью учебной программы «Эффективное управление территорией».
       Организаторы мероприятия – Ярославское областное общество «Знание»/Региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК, Департамент территориального развития Ярославской области.
Открыли работу мастер-класса:
Бойко Юрий Александрович, заместитель Губернатора Ярославской области;
Демьянов Владимир Андреевич, директор департамента регионального развития Ярославской области;
Головчанов Сергей Станиславович, заместитель председателя Правления Общества «Знание» России, директор Ярославского регионального центра ЛИНК.
       Спикерами мастер-класса выступили БАТАЛОВА Татьяна Валентиновна – депутат Законодательного собрания Калужской области, ЕРОХИН Алексей Михайлович – начальник отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности управления инвестиций министерства экономического развития Калужской области, Фарутин Владимир Николаевич – заместитель главы администрации по экономике и финансам муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».
Цель мероприятия – ознакомление с уникальным опытом управления инвестиционными проектами и привлечения инвесторов на территорию региона, организации бюджетообразующих кластеров в автомобильной, фармацевтической, биотехнологической, ИТ-технологической, авиационно-космической, полимерно-машиностроительной и других сферах, инициативной работы по созданию команд управления на региональном и муниципальном уровнях в соответствии с задачами «экономики знаний» и «экономики развития» в регионе.
       На мастер-классе были поставлены акценты на практическом применении инструментов развития инновационного и инвестиционного климата в регионе и университете как региональном лидере-организаторе инноваций.
       В федеральном рейтинге состояния инвестиционного климата Калужская область на протяжении многих лет занимает лидирующие места среди 76 региональных субъектов, имеет уникальный опыт организации десяти эффективно работающих индустриальных парков, является обладателем звания «Лучшей стратегии социально-экономического развития региона» (рейтинговое агентство «Эксперт») по направлениям:
- осуществление крупных инфраструктурных проектов и привлечение инвестиций;
- капитализация среды, развитие промышленных кластеров в связке
с инновационными разработками;
- капитализация инноваций, развитие поселений с высоким качеством среды.
       Для участия в мастер-классе были приглашены победители проекта «Муниципальная команда губернатора», обучаюшиеся по программе профессиональной переподготовки «Эффективное управление территорией», представители органов государственной власти и местного самоуправления и некоммерческого сектора Ярославской области.
Спикеры ответили на многочисленные вопросы участников мастер-класса. Калужский опыт будет использован слушателями программы для создания собственных проектов развития муниципальных территорий в Ярославской области.

Калуга 1

Калуга 3

Калуга 4

Калуга 8Калуга 5

Калуга 6

Калуга 7

Калуга 9Калуга 10

Калуга 11

Калуга 12

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.