Новости

«Эффективное управление территорий»

В Ярославле прошел девятый тьюториал по программе
«Эффективное управление территорий»
Состоялся девятый тьюториал, для обучающихся по программе «Эффективное управление территорией» в рамках реализации регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора».
В начале тьюториала был дан мастер-класс, посвящённый управлению муниципальными образованиями Ярославской области. Ведущим мастер-класса выступил заместитель Губернатора Ярославской области Бойко Юрий Александрович, который в ходе своего выступения он рассказал о типологии, методах и стилях управления руководителей муниципальных образований, целях и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления и примерах решения приоритетных задач в ряде муниципальных образований Ярославской области.
Занятие было посвящено изучению вопросов эфективных коммуникаций, развития лидерского потенциала и навыкам публичных выступлений слушателей.
Содержание модуля охватывает вопросы:
• этапы и базовые элементы коммуникационного процесса;
• правила коммуникации. Коммуникационные барьеры;
• лидерство, стили лидерства, лидер и команда: концепция распределенного лидерства;
• техника влияния (аргументация, убеждение, внушение);
• этапы ведения переговоров и достижения соглашения;
• публичные выступелния, самопрезентация и навыки успешного публичного выступелния;
• технология проведения эффективного совещания.
Тьютором курса является Клюева Надежда Владимировна, доктор психологических наук, профессор, директор Центра корпоративного обучения и консультирования Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, автор и разработчик учебно-методического модуля программы по развитию коммуникационных компетенций.
В ходе тьюториала слушатели познакомились с теоретическими концепциями, раскрывающими понятия эффективных коммуникаций, лидерства, проведения эффективных совещаний.
На втором этапе участники смогли оценить свой личный стиль руководства, в ходе решения практического кейса подготовили публичные выступления и оценили навыки самопрезентации, также в форме деловых игр выполнили практические упражнения, направленные на развитие навыков ведения переговоров и техник влияния на собеседика.
В своих отзывах участники проекта отметили дружную и активную атмосферу в ходе занятия, яркую подачу материала тьютором. Слушатели также отметили важность практических ситуаций в формированиии коммуникативных компетенций для успешных публичных выступлений.

DSCN6276

 

DSCN6277

DSCN6279

DSCN6282

DSCN6289

DSCN6293

DSCN6293

DSCN6296

DSCN6299

DSCN6300

DSCN6302

DSCN6309

DSCN6311

DSCN6313

DSCN6316

DSCN6320

DSCN6323

DSCN6326

DSCN6327

 

DSCN6329

DSCN6336

DSCN6340

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.