Новости

«Эффективное управление территорией» в рамках реализации регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора»

В Правительстве Ярославской области состоялся очередной тьюториал учебной программы «Эффективное управление территорией» в первой и второй группах регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора».
Организаторами обучения являются Ярославская областная общественная организация – общество «Знание» России/РЦ ЛИНК и Международный институт менеджмента ЛИНК.
21 ноября состоялся второй тьюториал для обучающихся по программе «Эффективное управление территорией» в рамках реализации регионального проекта «Муниципальная команда Губернатора».
Тьюторы курса:
• Борзенков Виктор Леонидович, тьютор МИМ ЛИНК, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы – автор и разработчик материалов программы, ведущий эксперт в сфере муниципального управления;
• Башкиров Виктор Павлович, ведущий тьютор, заместитель директора Департамента корпоративного обучения МИМ ЛИНК.
Содержание тьюториала:
• экономика организаций муниципальной сферы;
• методы маркетинга и брендинга территории;
• основы организации бюджетного учёта и отчётности муниципального образования;
• муниципальные финансы, местные налоги и межбюджетные отношения;
• планирование размещения государственных и муниципальных заказов.
В ходе тьюториала слушатели познакомились с лучшими муниципальными практика в сфере развития экономической активности в России и за рубежом, оценивали возможность привлечения дополнительных инвестиций и новых направлений для экономического развития, познакомились с особенностями бюджетного учета и технологиями сбора и анализа отчетности для организации оптимального бюджетного финансирования.

DSCN5839

DSCN5841

DSCN5842

DSCN5851

DSCN5857

DSCN5862

DSCN5886

DSCN5891

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.