Новости

СЛЕТ НАРОДНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ!

Слет народных университетов

Слет народных университетов 2

   Впервые в истории общества «Знание» России начал работу всероссийский СЛЕТ НАРОДНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ!

     10 ноября 2015 года на базе санаторно-курортного комплекса «Знание» открылся крупный российский форум «Слет народных университетов», посвященный вопросам качества жизни старшего поколения россиян. Основная направленность Форума – дать возможность специалистам и общественно активным гражданам из разных регионов России узнать о практике применения передовых российских и международных практик в работе со старшим поколением в нашей стране и вооружить их самыми современными методиками, технологиями и опытом работы.

     Проводит слет Общество «Знание» России под непосредственным руководством председателя Правления Общества Богданова Дмитрия Владимировича и команды руководителей региональных организаций. Масштаб форума характеризует количество участников из различных регионов России: 554 человека из числа руководителей и организаторов просветительской работы с пожилыми людьми в системе общества «Знание» и  дружественных организаций.

     Одним из инициаторов проведения слета стала Ярославская областная общественная организация – общество «Знание» России: 14 мая 2015 года в своем выступлении на заседании Правления общества «Знание» России в Государственной Думе РФ с этим предложением выступил заместитель председателя Правления Общества, руководитель его Ярославской организации Головчанов Сергей Станиславович.

     Цель Форума – способствовать тому, чтобы пенсионный возраст стал возрастом счастья!

     К участию в Слете Народных университетов также приглашены руководители и ведущие сотрудники образовательных организаций, работающих со старшим поколением, специалисты в области экономики, демографии и социального развития, представители органов власти, социальных учреждений, коммерческих компаний и некоммерческих организаций, работающих в сфере услуг для пожилых, а также люди, добившиеся успеха и изменившие свою жизнь в пожилом возрасте.

     В программу Слета войдут такие вопросы, как изучение и обсуждение передовых российских и международных практик в работе со старшим поколением; развитие социальных навыков у людей в возрасте; блок вопросов по взаимодействию старшего поколения и государства; темы вовлечения старшего поколения в проекты развития местных сообществ и территорий…

     Эти четыре дня для участников Слета будут насыщенны новой интересной и полезной информацией, новыми контактами и связями, яркими презентациями, Круглыми столами и Мастер-классами, увлекательным общением и потрясающими идеями. Разумеется – знакомством с обновленным курортом Сочи и плотной культурной программой.

     В числе участников слета от Ярославской организации –

Егорова Тамара Витальевна, руководитель информационно-образовательного центра для пожилых людей «Золотой возраст»,

Киселева Татьяна Геннадьевна, доцент Ярославского государственного университета им.К.Д.Ушинского, кандидат психологических наук, преподаватель центра «Золотой возраст»,

Головчанова Надежда Сергеевна, ст.преподаватель Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова, кандидат психологических наук, исполнительный директор региональной ассоциации психологов-консультантов.

Фото и видеорепортажи с форума:

 http://narodunivers.ru/slet/

 http://narodunivers.ru/media/

 http://www.znanie.org/

 https://www.facebook.com/groups/znanie74/permalink/901226403259984/

 https://www.youtube.com/watch?v=Oq6z4udqzhM

 https://www.youtube.com/watch?v=3kFF85OSlZY

 https://www.youtube.com/watch?v=_OCRRMwRLh4

Фоторепортаж: 

 https://www.facebook.com/media/set/?set=a.945164625551120.1073742063.100001727744827&type=1&l=c450630f25

Мультимедиа: 
 http://narodunivers.ru/media/

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.