Новости

Международный институт менеджмента ЛИНК получил благодарственные письма

Благодарность КрасновМеждународный институт менеджмента ЛИНК получил благодарственные письма Правительства Ярославской области и Администрации городского округа город Рыбинск

       Международный институт менеджмента ЛИНК (МИМ ЛИНК) активно сотрудничает со многими ведущими корпорациями, компаниями, предприятиями и организациями в сфере профессиональной переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала. Одним из новых приоритетных направлений работы ЛИНК и Ярославского областного общества «Знание» является развитие кадрового потенциала структур государственной власти и муниципального самоуправления Ярославской области.
       С 2009 по 2014 год ЛИНК и «Знание» совместно с Правительством области организовали обучение группы руководителей структурных подразделений Правительства, которая с впечатляющим результатом завершила обучение по программе МВА «Стратегия» ЛИНК и была специально отмечена экспертами аттестационной комиссии на защите итоговых работ.
       Дипломные работы слушателей были связаны с разработкой и реализацией        Стратегии развития Ярославской области, полностью вписывались в задачи регионального развития и имели высокую степень подготовки для внедрения, например:
- Разработка стратегии Правительства Ярославской области по снижению административных барьеров, повышению качества и доступности оказания государственных услуг на основе общей стратегии по социально-экономическому развитию региона и требований Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2013 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (В.Ю.Алевров);
- «Разработка стратегии Правительства Ярославской области в секторе регионального законотворчества отрасли государственного управления на период до 2018 г.» (О.Ю.Килипченко);
- «Возможные направления корректировки стратегии Правительства Ярославской области в области государственного управления в секторе контроля за содержанием многоквартирных жилых домов региона» (Д.Д.Мещеряков);
- «Разработка стратегии развития государственной жилищной инспекции Ярославской области и программы ее реализации на период 2013-2014 год» (А.В.Рощин).
В Благодарственном письме заместителя Губернатора Ярославской области А.С.Краснова ректору Международного института менеджмента ЛИНК С.А.Щенникову отмечается: «на группу выпускников ЛИНК мы возлагаем большие надежды в плане внедрения современных технологий управления в практику нашей деятельности».
       Администрация Ярославской области также выразила благодарность директору Регионального центра Международного института менеджмента ЛИНК Головчанову С.С., тьюторам В.П.Бугрину (курс «Менеджер и организация», «Менеджер и персонал»), С.А.Суркову (курс «Финансы и информация» и «Маркетинг и управление качеством»), В.Ю.Сопову (курс «Корпоративный менеджмент. Управление деятельностью и изменениями»), А.П.Сазонову (курс «Стратегия»), С.В.Володину (курс «Экономика в практике менеджера»), О.К.Эмиху (курс «Стратегическое управление человеческими ресурсами») за эффективную работу.
       Завершение совместного проекта с Правительством Ярославской области получило свое продолжение в реализации совместного долгосрочного проекта по развитию кадрового потенциала сотрудников Администрации городского округа город Рыбинск и предприятий г. Рыбинска. В 2013-2015 по программе профессиональной переподготовки «Менеджер профессионал», «Повышение эффективности структуры муниципального управления. Управление исполнением», «Менеджмент в образовании» прошли обучение более 80 руководителей различных управленческих структур Рыбинска.
       По мнению руководителя Администрации города Рыбинск Л.Ч.Можейко, в ходе обучения «происходит заметная трансформация слушателей-руководителей.        Обучение важно с точки зрения подготовки людей, способных создавать серьезные управленческие команды». В Благодарственном письме Администрации города Рыбинск отмечается практическая направленность обучения, высокое качество программ и профессионализм тьюторов МИМ ЛИНК.
       В настоящее время Ярославский региональный центр ЛИНК и МИМ ЛИНК совместно с Правительством Ярославской области и Избирательной комиссией Ярославской области начали работу по двум новым региональным проектам:
- «Муниципальная команда Губернатора» (организация и проведение обучения кадрового резерва руководителей муниципальных образований области по программе «Эффективное управление территорией»);
- «Создание системы дистанционно-очного обучения на основе электронного учебника в сфере эффективного управления избирательным процессом».
       Благодарим участников команд, благодаря которым уже состоялось успешное завершение значимых для области программ, и желаем успеха всем тем, кто в настоящее время принимает участие в реализации новых проектов!Благодарность от Рыбинска

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.