Новости

Программа МВА «Стратегия» в ТОП-10 лучших российских программ МВА в рейтинге ИД «Коммерсантъ»

Программа МВА «Стратегия» в ТОП-10 лучших российских программ МВА в рейтинге ИД «Коммерсантъ»

Вышел очередной рейтинг бизнес-школ  Издательского дома «Коммерсантъ» -2014. И в очередной раз МВА «Стратегия»  ЛИНК вошла в ТОП-10 программ МВА вместе с программами Сколково, РАНХиГС, ГУУ и Финансового университета.

Рейтинг MBA ИД «Коммерсантъ» — первое в России исследование бизнес-образования, в котором опрашиваются не учебные заведения, а сами выпускники. К участию в рейтинге были приглашены  бизнес-школы Москвы и Санкт-Петербурга, выпустившие не менее трех "поколений" дипломников MBA и продолжающие набирать слушателей на программы MBA в нынешнем учебном году. В рейтинговании принимали участие выпускники, завершившие обучение по программе MBA в 2012-2014 годах. Выпускникам было предложено оценить программы по десяти критериям:

  • скрупулезность отбора студентов при поступлении на МВА;
  • требовательность преподавателей к слушателям;
  • уровень преподавания теоретических знаний;
  • уровень приобретенных практических навыков;
  • инфраструктура школы;
  • полезность связей, установленных во время обучения;
  • изменения в карьере после обучения;
  • корреляция стоимости программы с качеством обучения;
  • рост зарплаты после обучения;
  • срок возврата инвестиций в обучение.

Источник:  http://www.kommersant.ru/doc/2557555

С момента отмены государственной аккредитации, основными индикаторами  качества программ МВА являются отзывы выпускников, рейтинги и независимые аккредитации. Рейтинг  ИД «Коммерсантъ»  отличается  от большинства других рейтингов тем, что удачно объединяет в себе первые два критерия. Что касается независимых международных  аккредитаций, стоит отметить, что из ТОП-10 помимо ЛИНК  только одна программа МВА имеет аккредитацию АМВА.

Одновременно с рейтингом ИД «Коммерсантъ» на днях был опубликован рейтинг издания «Известия», который также строится на основании опроса выпускников, но по иным критериям. Примечательно, что помимо ЛИНК, лишь 2 школы бизнеса вошли в ТОП-10 и одного и второго рейтинга. В рейтинге  газеты «Известия» ЛИНК занял лидирующую позицию по показателю «Личностное и профессиональное развитие».

Источник: http://www.ou-link.ru/news/programma-mva-strategiya-v-top-10-luchshikh-rossijskikh-programm-mva-v-rejtinge-id-kommersant.html

 

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.