Новости

Награждение лекторов Российского общества «Знание»

1 по 3 сентября 2021 года во многих городах России состоялся лекционный марафон «Новое Знание», организованный Российским обществом «Знание».

Ярославское отделение общества «Знание» приняло самое деятельное участие в этом значимом мероприятии и при поддержке Российского общества «Знание» организовало в Ярославской области акцию «Поделись своим Знанием».

 

Один из наиболее активных участников акции - Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Преподаватели университета, как правило, со степенями докторов исторических, педагогических наук, культурологии поделились со школьниками своими знаниями по актуальным вопросам современной науки. Были затронуты такие темы как "Современные исследования истории Великой Отечественной войны - правда и вымысел", "Великая Отечественная: историческая наука и историческая память", "Взгляд на современную культуру: вечное сквозь временное", "Современные тенденции развития педагогической профессии", "Ответственность нацистов, их союзников и пособников за преступления против советского гражданского населения и военнопленных: современная дискуссия", "Писатель и общество, художник и его страна: как в русской культуре осмыслялись их отношения".

Психологи из Центра корпоративного обучения и консультирования при Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова провели занятия для старшеклассников Красноткацкой школы о психологических ресурсах личности, 9-классники ярославской школы №30 обсуждали нравственную культуру, значение такой нравственной категории, как любовь в жизни человека, ее многоликости.

Рыбинская школа № 12 стала площадкой для проведения занятий, посвященных цифровизации нашей жизни. Учителя школы погрузили ребят в мир «цифры», затронули интересные и актуальные темы: «Литературные музеи онлайн», «Профессии XXI века», «Проведение онлайн-опросов и обработка полученной информации» и др..

Всего по России приняло участие в марафоне «Новое знание» около 300 лекторов. Российское общество «Знание» приняло решение о поощрении большинства лекторов путевками на туры по значимым культурным и историческим местам России. Победители выбирались случайным образом среди всех, кто выступал и прислал необходимые данные.

В качестве поощрения лекторы смогут выбрать путешествие по своему желанию. Туры предлагаются в самые разные уголки России, продолжительностью от 3 дней. Есть возможность выбрать тур, подходящий по срокам и по продолжительности и побывать, наконец, там, куда давно хотелось съездить. Надеемся, что в этих путешествиях лекторы обогатятся новыми знаниями и впечатлениями и поделятся этим со школьниками и студентами, ведь впереди еще много встреч и разговоров на самые разные темы.

Благодарим всех участников марафона и все образовательные организации, принявшие в нем участие!

20210903 125654 мини

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.