Новости

Новейшие технологии на службе просветителей

Циско  копия

В Ярославле 7-го апреля состоялась успешная апробация образовательного хаба «Москва – Ярославская область» на основе оборудования Cisco Systems.

 

Проект решает задачу создания интерактивной образовательной и просветительской площадки, имеющей региональное и межрегиональное значение для трансляции лекций, курсов, реализации различных просветительских и образовательных программ для удаленных целевых аудиторий.

Проект реализуется Российским обществом «Знание», филиалом Российского общества «Знание» в Ярославской области в партнерстве с Ярославским государственным техническим университетом, Департаментом образования Ярославской области, школами региона.

Ближайшей целью проекта является обеспечение широкого охвата учащейся молодежи Ярославской области на площадках образовательного хаба с использованием дистанционных технологий по направлениям:

·                   Современные технологии. Опыт высокотехнологичных предприятий. Новейшие разработки ученых и специалистов;

·                   Профессиональная ориентация молодежи (лекции читают специалисты Ярославского государственного технического университета, Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьёва, в дальнейшем - других учебных заведений).

На первом этапе проекта важной задачей является привлечение молодежи к освоению инженерных специальностей.

Необходимая аппаратура поставлена в Ярославскую область в соответствии с соглашением о сотрудничестве Российского общества «Знание» и компании Cisco Systems. Трансляционные точки размещены в Москве (исполнительная дирекция общества «Знание»), Ярославском государственном техническом университете (филиале РОЗ в Ярославской области), а также в лицее №86 г. Ярославля и школе №12 г.Рыбинска.

Данный проект актуален для самых различных целевых аудиторий вне зависимости от их географического расположения, в том числе для всех муниципальных районов области.

Уникальная технологическая особенность проекта состоит в том, что при помощи трансляционного оборудования создана возможность равного доступа к лектору в любом месте присутствия слушателя. На базе образовательного хаба будет идти одновременная работа с распределенной по территории региона аудиторией в режиме очно – дистанционного присутствия, а поставленное оборудование сможет легко запустить любой человек, находящийся на площадке, не имея навыков сетевого администратора.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.