Новости

«Развиваться вместе»

Roditelskiy universitet reklama

Проект «Развиваться вместе, принять себя, понять ребенка (формирование гибких навыков замещающих родителей и родителей детей с ОВЗ)» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

 #Развиватьсявместе #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Родительский университет» – цикл интерактивных лекций, посвященных вопросам родительства, семейных отношений. Лекторий направлен на развитие родительской компетентности, актуализации в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного и позитивного родительства, а также обусловлен необходимостью просвещения родителей по вопросам воспитания детей.

Приглашаем к просмотру нового цикла лекций:

30 сентября 2020 г. ПЛЮШКИ НЕСТАНДАРТНОГО МЫШЛЕНИЯ: ЧТО ДАЕТ РОДИТЕЛЮ КРЕАТИВНОСТЬ И КАК ЕЕ РАЗВИТЬ

Видеозапись лекцииhttps://youtu.be/SHJQ9zRHZ1I

Ведущая – Армашова Анастасия Борисовна, психолог-консультант, к.пс.наук, специалист Центра обучения и психологического консультирования

Приглашаем к просмотру лекции, если Вас интересуют ответы на вопросы:

·         Когда возможно нестандартное мышление?

·         Как помогает креативность родителям при взаимодействии с детьми?

·         Что дает навык нестандартного мышления у родителей в ситуациях высокой неопределенности?

·         Какие существуют практики развития креативности и приемы, которые ее «включают»

А вы уже используете данный ресурс в своей жизни?

28 октября 2020 г. РОДИТЕЛЬ-МОТИВАТОР. ПРИЕМЫ МОТИВАЦИИ РЕБЕНКА В СИТУАЦИЯХ «НЕХОЧУ» «НЕ БУДУ»

Видеозапись лекции https://youtu.be/NBkbLJRlb98

Ведущая – Дубиненкова Елена Николаевна, психолог-консультант, коуч, к.пс.наук, доцент кафедры консультационной психологии ЯрГУим.П.Г.Демидова, член НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов»

Мы любим наших детей, заботимся о них. Дети – наше счастье и наши друзья. Нам важно, чтобы дети были здоровы, веселы, активны. Часто наши дети – наша надежда и наше вдохновение. Мы очень хотим самого лучшего для наших детей, думаем о том, что, когда они вырастут, они будут уметь работать, достигать результаты и быть счастливыми в своих выборах.
Вместе с тем сын или дочка пока не умеют видеть свое будущее и не понимают какие жизненные навыки будут им нужны (и это нормально, они же дети!), чтобы быть счастливыми в достижении важных жизненных целей.

Нам важно, чтобы дети умели сами находить вдохновение в своих делах. Чтобы школьное обучение, спортивные, музыкальные и иные занятия вызывали не скуку и напряжение, а интерес и стремление действовать.

Совместно с Еленой Николаевной обсуждаем наши родительские возможности в том, чтобы дети смогли находить собственные мотивы и желания.

2 декабря 2020 г. КРИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! (ПРАВИЛА КОММУНИКАЦИИ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ)

Видеозапись лекции  https://youtu.be/7yzJ0kpra4Y

Ведущая – Москаленко Надежда Викторовна, психолог-консультант, преподаватель кафедры консультационной психологии ЯрГУим.П.Г.Демидова, член НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов»

Вспомните, кричали ли Вы на ребенка за последние три дня и сколько раз? Тема, связанная с криком на ребенка, срывом и чувством вины после остается очень востребованной.

Да крик может быть опасен и у каждого крика свои причины. На лекции мы сосредоточили внимание не на том, можно или нельзя кричать на детей. Наш разговор был про шаги, техник и приемы, которые могут помочь уйти от срыва и крика; повысить качество жизни как родителей, так и детей.

23 декабря 2020 г. ОХОТА ЗА ВРЕМЕНЕМ: СЕМЕЙНЫЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ

Видеозапись лекции  https://youtu.be/rmknrr4rH_w

Ведущая – Кряжева Надежда Леонидовна, психолог, автор книг по детской психологии, член НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов»

Приглашаем вас, дорогие родители и специалисты, посмотреть еще одну лекцию в Родительском университете. А бывает ли семейный тайм-менеджмент?

Благоприятный климат в семье, добрые и тёплые отношения между родителями и детьми зависят от многих психологических моментов - понимания, умения чувствовать и слышать друг друга, строить доверительные отношения. Важным фактором построения семейного благополучия является умение родителей эффективно распределять своё время, уделять больше внимания своим близким, вместе проводить досуг и отдых.

Как сделать так, чтобы времени стало больше?

Как справиться с многозадачностью?

Как не попасть в «петлю времени»?

Как реально оценить свою нагрузку и организовать себя, чтобы успевать не только работать, выполнять домашние обязанности, но и меньше уставать, полноценно отдыхать, общаться с семьей, творить и жить радостно?

Об этом и многом другом наша встреча.

27 января 2021 г. ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: БЛАГОПОЛУЧИЕ РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

Видеозапись лекции https://youtu.be/dgoi1ybK4iU

Ведущая – Маркова Елена Владимировна, практикующий психолог, к.пс.наук, преподаватель факультета психологии ЯрГУ им.П.Г.Демидова, член НП «Региональная Ассоциация психологов-консультантов»

Когда мы слышим слова про любовь родителей к себе, то часто слышим следующие вопросы:

⇒Что такое любовь к себе?

⇒Что лишает нас этого чувства?

⇒Эгоизм и любовь к себе … в чем разница?

Ищем ответы на эти и другие вопросы на лекции, которая вышла в рамках Родительского университета.

10 февраля 2021 г. КАК БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ И ОСТАВАТЬСЯ СУПРУГАМИ

Видеозапись лекции https://youtu.be/rdj2-v6D0EU

Ведущая — Руновская Елена Геннадьевна, к.псих.н., доцент кафедры консультационной психологии ЯрГУ им. П.Г.Демидова, зам директора Центра корпоративного обучения и консультирования, член «Региональной Ассоциации психологов-консультантов».

Взаимоотношения супругов с родителями и друг с другом. Приглашаем вас к просмотру лекции. Вместе с Вами мы:

Обсудим, на каких «языках» говорят люди, любящие друг друга.

Вспомним, как начиналась Ваша история любви, создания семьи.

Задумаемся о том, как сейчас проявляются Ваши чувства друг к другу? Сколько места для супружества и родительства Вы отводите в своей жизни?

Ждем на лекциях!

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.