Новости

Поездки в приюты для животных

В субботу, 30 января мы навестили приют для бездомных собак «Ковчег».

На этот раз с собаками приехала знакомиться дружная компания – подопечные Службы сопровождения семей опекунов/попечителей.

День был солнечный, все выбрали себе для прогулки собак и пошли в лес. Сначала собак на поводке вели взрослые, а дети бежали рядом. Но убедившись, что все собаки дружелюбные и послушные, дети взяли поводки в свои руки. Собаки радостно валялись в снегу, бегали, а некоторые даже выполняли команды. Час пролетел незаметно. Все с удовольствием нагулялись в сосновом лесу, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Многие захотели приехать еще раз, а кто-то задумался о том, чтобы взять собаку из приюта домой. Уезжая, мы увидели каким грустным взглядом из своих вольеров провожают нас наши новые друзья. Кто-то не смог сдержать слез. Но все дружно решили обязательно вернуться в Ковчег.

А 3 февраля мы снова приехали в «Артемиду» к уже полюбившимся нам котейкам. В приюте появились новые жильцы, и те, с кем мы уже знакомы, порадовали нас своим мурчанием.

Какими бы не были хорошими приюты, все-таки и собаки, и кошки хотят свой дом и своего хозяина, которому они будут верным и преданным другом.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Организационный партнер филиал Российского общества «Знание» в Ярославской области.
январь 2021 на ЯРО

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.