Новости

Реализуем актуальные социальные проекты

22 октября команда проекта «Добрые сердца», с ребятами из детского дома «Солнечный» ездили в приют «Ковчег». Проект «Добрые сердца», реализуется при поддержке фонда Президентских грантов.

 

В «Ковчеге» живут собаки. Как только мы заехали на территорию приюта, началась собачья «перекличка». Каждой собаке хотелось познакомиться с ребятами, они призывно виляли хвостами, вставали на задние лапы в своих домиках-клетках. Хозяйка приюта Екатерина провела инструктаж по технике безопасности и правилах общения с животными и привела нам несколько собак для прогулки в близлежащем лесочке. Собаки, засидевшиеся в клетках, с удовольствием рванули на свободу. Как и у людей, у собак разные характеры, но всем им нужен друг, которому они будут служить верой и правдой.

Черная собачка Дарси, подросший щенок, как все подростки игривая и резвая, заставила изрядно побегать и Нину, которая держала ее на поводке, и девочек, которые выбрали Дарси для прогулки.

Шелли выгуливал Сергей Станиславович. Может быть, Шелли сразу почувствовала в нём опытного «собачника», поэтому показала себя очень послушной собакой, знающей основные команды.

Олегу достался Ромка, и несмотря на то, что Ромка не всегда слушался, а бежал туда, куда ему хотелось, Олег проникся к собаке самыми теплыми чувствами, и при следующем нашем посещении приюта хочет выгуливать именно Ромку.

А Андрей выбрал Пулю. Пуля так обрадовалась прогулке, что понеслась по лесу со всех ног. Наверное, Пулей ее назвали не зря, очень быстро бегает. Но Андрей с друзьями оказались спортивными ребятами и от Пули не отставали.

Когда нагулявшихся собак привели в питомник, некоторые ребята так не хотели расставаться с животными, что попросили выгулять еще одну собаку. Пока остальные слушали познавательный рассказ Екатерины о приюте, мы во главе с Андреем побежали в лес с Лилей. Лиля оказалась доброй, застенчивой, ласковой собакой, к тому же большой умницей. Она давала ребятам лапу, выполняла их команды, и напоследок в знак благодарности за прогулку лизнула в нос своих новых друзей, чем привела их в восторг.

Ребята с нетерпением ждут следующей встречи с животными, и она обязательно состоится.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов

Цель проекта - Реабилитация и социализация воспитанников и выпускников детских домов посредством анималотерапии.

Задачи проекта:

Организация волонтерской работы воспитанников и выпускников детских домов и интернатов в приютах для бездомных животных с целью повышения уровня психологического благополучия, социальной адаптации, улучшения коммуникативных навыков.

Организация помощи приютам для животных в поиске новых хозяев для их питомцев посредством размещения постов, фото и видеоматериалов в социальных сетях и на Интернет-порталах силами воспитанников и выпускников детских домов.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Социальный проект реализуется в партнерстве с филиалом Российского общества «Знание в Ярославской области


#Народный_Университет #Ярославль #приюты_для_животных #ФондПрезидентскихГрантов #добрые_сердца #НародныйУниверситет

ковчег на сайт

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.