Новости

Школа межнациональных коммуникаций

этно 2

    Новое направление просветительской деятельности в Ярославской области – Школа межнациональных коммуникаций.

 

    Проект «Региональная школа межнациональных коммуникаций», разработанный ЯРОО «Народный университет» при поддержке филиала Российского общества «Знание» в Ярославской области стал победителем конкурса Департамента общественных связей Ярославской области.

Проект предусматривает проведение широкой серии специально разработанных лекций для учащихся старших классов и студентов силами преподавателей Ярославских вузов и направлен на формирование уважительного отношения к различным национальным культурам.

    Темы лекций:

1.Политика Российской Федерации в сфере межнациональных отношений.

2.Межнациональные отношения в Ярославской области.

3.Межличностные отношения в многонациональной среде.

4.Профилактика асоциальных явлений.

5.Воспитание гармоничных отношений в молодежной среде.

6.Русский язык и культура речи.

    Реализация проекта расширит просветительскую и образовательную работу с молодежью, тем самым создаст устойчивые мировоззренческие основы для гармонизации межнациональных отношений, покажет взаимосвязь и взаимозависимость национальных культур, сформирует уважительное отношение к различным национальным культурам региона.

    Важной содержательной частью проекта станет раскрытие русской культуры региона как системообразующего элемента; в то же время и в равной степени будут раскрыты особенности различных национальных культур, получивших развитие в регионе.

    Сроки реализации проекта с 01 октября по 31 декабря 2019 г.

    Принимаем заявки от заинтересованных лиц по телефону: 8(4852)64-70-50 и по эл. почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.