Новости

Цифровая грамотность

Цифровая грамотность? Что это спросите вы, без сомнения, вы это знаете! Это наша действительность: оплата счетов через онлайн банки, покупка билетов через сайты организаций, цифровое телевидение, облачные хранилища и многое другое, всё что связано с интернетом. Поколения молодого и среднего возраста стали органичной частью этого настоящего и им легко овладевать инновациями, иногда даже на интуитивном уровне.

А как жить в мире цифровых технологий нашим родителям, бабушкам, прадедушкам? Многие из нас покупают им новые гаджеты, но уделить время и набраться терпения, чтобы научить их пользоваться инновациями, к сожалению не удается.

Информационно - образовательный центр «Золотой возраст» имеет возможности и ресурсы, что бы сделать это за Вас. В центре все специалисты обладают навыками по работе с людьми пожилого возраста, в частности есть Консультант в области развития цифровой грамотности населения «цифровой куратор».

31.10.2018г. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации утвердило новый профессиональный стандарт «Консультант в области развития цифровой грамотности населения «цифровой куратор». Официально прошли аттестацию в РФ по новому стандарту чуть более 100 человек. В Ярославле новую профессию освоили 3 человека. Обучение проходило на базе Российского общества «Знание».

https://www.znanierussia.ru/76/news/Pages/201901/yaroslavl-gramotnost-1.aspxокг январь

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.