Новости

«ЧТОБЫ УЧЕНИЕ НЕ СТАЛО МУЧЕНИЕМ» (КАК РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ УЧИТЬСЯ)

    Проект “Родительский университет” реализуется в  рамках проекта "Секреты успешных родителей (семейное наследие, компетентность, совместный досуг)" (Фонд Президентских грантов)   при поддержке ЯрГУ им. П.Г. Демидова - опорного ВУЗа области. Руководитель - д. пс. наук, профессор Клюева Надежда Владимировна.

     “Родительский университет” - цикл интерактивных лекций, посвященных вопросам родительства, семейных отношений. Лекторий направлен на развитие родительской компетентности, актуализации в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного и позитивного родительства, а также обусловлен необходимостью просвещения родителей по вопросам воспитания детей.

     Просим оказать содействие в распространении информации среди родителей детей, посещающих ОУ.

26 сентября 2018 г. «ЧТОБЫ УЧЕНИЕ НЕ СТАЛО МУЧЕНИЕМ» (КАК РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ УЧИТЬСЯ)

     Поступление ребенка в школу – новый и важный этап в жизни семьи Подойти к нему надо «во всеоружии». Чтобы школьные годы стали по-настоящему  чудесными, были наполнены радостью познания и энергией развития, потрудиться придется не только детям, но и их родителям. Станет ли школа «вторым домом» для маленького ученика? Справится ли он с нагрузками? Сможет ли подружиться с одноклассниками?Раскроются ли его способности и интересы?

     Много вопросов и забот волнуют родителей, которые искренне желают ребенку успехов и достижений в новом виде деятельности.

     На встрече мы рассмотрим главные правила эффективной родительской поддержки, которые помогут ребенку учиться с увлечением и интересом:

- обсудим родительские ожидания и заботы

- разберем механизмы естественного вхождения ребенка в школьный режим

- выясним, должны ли родители учиться вместо ребенка или вместе с ним

- решим, как правильно помочь ученику выстроить отношения с учителями и сверстниками организовать внешкольный досуг

- научимся упражнениям, повышающим активность и работоспособность школьника

Ведущая: Кряжева Надежда Леонидовна - детский психолог, автор 6 книг по психо-эмоциональному развитию детей, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов»

Место проведения: актовый зал ЯрГУ им. П.Г.Демидова (ул. Советская, 14, 2 этаж)

Время проведения мероприятий: 18.30 - 19.30, последняя среда месяца.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.