Новости

Цикл занятий по русскому языку и культуре речи

         22 февраля 2018г. в Информационно-образовательном центре «Золотой возраст» при Филиале Российского общества «Знание» в Ярославской области, состоялось первое занятие по русскому языку для слушателей зрелого возраста и всех желающих, которое провела Ухова Лариса Владимировна, доктор филологических наук, доцент кафедры теории коммуникации и рекламы Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.
         Без преувеличения блистательное выступление Ларисы Владимировны, положило начало циклу занятий, посвященных русской словесности.
В рамках первого урока речь шла не столько о «слове», сколько об умении произносить слово. Для полноценной коммуникации, для того, чтобы быть услышанным, говорящий обязан соблюдать ряд «правил говорящего» и «работать над голосом».
         Особую благодарность в адрес лектора слушатели выразили за возможность применить полученные знания на практике, выполнив вместе с педагогом ряд упражнений, направленных на тренировку речевой осанки, мышц дыхательного аппарата, мышц артикулярного аппарата и др.
Всем хорошо знакомое стихотворение «Вот дом, который построил Джек...» позволило участникам тренинга «перейти к делу» и отработать технику речи под руководством педагога.
        С нетерпением ждем следующей встречи с Ларисой Владимировной        01 марта 2018 г. в рамках следующего тренинга!
Приглашаем всех желающих, запись по телефону 8(4852) 64-70-50.

DSCN8772 - копия

 

DSCN8780 - копия

DSCN8781 - копия

DSCN8783 - копия

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.