Новости

Психическое здоровье пожилых людей.

В рамках проекта «Региональная модель просветительской деятельности» Российского общества «Знание» цикл лекций Елены Сергеевны Нармания был посвящен психическому здоровью пожилых людей. В преклонном возрасте деструктивные изменения затрагивают не только физиологию человека, но и психические функции, что выражается в безразличном отношении к своей внешности и здоровью, в нежелании активно действовать, расширять кругозор, приобретать новые знания, общаться с окружающими и др.
Преодолению негативных возрастных изменений призваны помочь доступные психотерапевтические техники, о которых шла речь в выступлениях Нармания Е.С. А именно: влияние слова на психическое состояние человека – тема лекции «Сила русского слова»; применение арт-терапевтических техник в коррекции деструктивных психологических проявлений пожилых людей – тема лекций «Целительная сила творчества», «Диагностика в арт-терапии», «Терапия творческим самовыражением»; применение музыки в психотерапевтической практике – тема лекции «Музыкальное лекарство. Лечение звуками природы. Цветная музыка».

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.