Новости

Прикладное творчество для пожилых людей

Ярославский филиал Российского общества «Знание» принимает активное участие в реализации проекта «Региональная модель просветительской деятельности».
Возрастные изменения, свойственные пожилому возрасту, приводят к риску нарушения мелкой моторики. Центры речи и движения пальцев рук расположены в головном мозге в непосредственной близости, что объясняет взаимосвязь мелкой моторики и речи.
В пожилом возрасте различные травмы, инсульт, рассеянный склероз и др. заболевания приводят к ограничению подвижности, неловкости. Прикладное творчество служит прекрасным средством профилактики и реабилитации для активизации мозговой деятельности в пожилом возрасте, тренирует мелкую моторику.
Подобная тренировка может стать увлекательнейшим процессом, если в качестве упражнений использовать живопись, вязание и др.виды творчества.
Ефимова Галина Леонидовна – профессиональный дизайнер, педагог-практик провела для слушателей цикл лекций и мастер-классов, посвященных основам живописи, вязания крючком, спицами и коклюшками. Педагог получила многочисленные положительные отзывы и пожелание продолжить цикл творческих мастер-классов.

DSCN0025

 

DSCN0027

DSCN0032

DSCN0074

Ярославль Ефимова апликации из цитрусовых 2

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.