Новости

Завершился первый этап реализации проекта развития управленческих компетенций руководителей избирательной системы Ярославской области

Работа проводилась в рамках государственного контракта с Избирательной комиссией Ярославской области по созданию системы дистанционно-очного обучения на основе электронного учебника в сфере эффективного управления избирательным процессом. Исполнители контракта – Ярославское областное общество «Знание» - региональный центр ЛИНК, Международный институт менеджмента ЛИНК и IT-компания Yar-ENTER.

Подготовлен современный учебно-методический комплекс, включающий базовое учебно-методическое пособие, электронный учебник, дополнительные учебные материалы (Антология, Глоссарий), Буклет заданий по исполнению письменных контрольных работ, Рабочую тетрадь слушателя, электронную площадку для взаимодействия тьютора и слушателей, систему электронного и очного тестирования знаний.

25 июня состоялась успешная презентация учебно-методического комплекса в Избирательной комиссии Ярославской области.

Учебно-методический комплекс проектировался на основе современных технологий открытого образования, оптимального для обучения занятых людей. Успешное прохождение программы обеспечивает печатный учебник по тематике курса, интерактивные учебные материалы в формате видео и аудио-лекций, возможности прохождения онлайн-тестирования как по отдельным темам, так и в формате итогового теста. Интерактивные материалы курса  размещены на площадке  образовательного портала Избирательной комиссии Ярославской области.

Работа на площадке позволяет не только знакомиться с материалами курса и получать итоговые оценки, но организовать  общение  в режиме интернет-конференции между всеми участниками образовательного процесса -  слушателями, преподавателями и администраторами программы, получать необходимый аналитический материал и организованно проходить обучение по программ.

УМК актуален для руководителей территориальных и участковых избирательных комиссий, которые получат возможность использовать те или иные инструменты менеджмента для руководства избирательным процессом, в том числе по таким вопросам, как управление временем, управление стрессом, делегирование полномочий, работа в группах, управление конфликтом, проведение организационной политики избирательной ко-миссии, управление обучением и развитием сотрудников, источники власти руководителя и стиль руководства, использование контура управления для планирования, принятия решений, деятельности и оценки (мониторинга) деятельности избирательной комиссии с использованием приемов обратной связи для эффективного взаимодействия, управление заинтересованными сторонами, общение с избирателями и другими участниками избирательного процесса, выявление конфликта интересов, понимание поведения людей и типичные ошибки в понимании поведения, выстраивание системы мотивации участников избирательного процесса, проектирование работы в ходе избирательного процесса, организация и проведение совещаний и другим важным аспектам организации эффективной работы избирательной комиссии.

Экспертная комиссия высоко оценило качество разработки курса и рекомендовало его к реализации. На втором этапе проекта предполагается организовать на основе УМК пилотное обучение восьми групп руководителей избирательных комиссий Ярославской области по программе «Эффективное управление избирательным процессом».

DSCN5408

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.