Новости

20 июня в Ярославле состоялся шестой тьюториал по базовой ступени программы МВА «Стратегия»

DSCN3749
Продолжается обучение по программе МВА «Стратегия». Базовая ступень программы «Менеджмент в действии» развивает компетенции, необходимые для реализации функциональных стратегий на предприятиях. В ходе тьюториала были рассмотрены  вопросы  модуля программы «Управление операционной деятельностью»: 
•владение управленческими подходами, применяемыми для улучшения показателей операционной деятельности;
•знание приемов управления операциями, используемых в организации. 
Обучение на модуле призвано развить у студентов следующие управленческие  компетенции: 
•знать основные модели и методы управления операционной деятельностью; 
•уметь проектировать и осуществлять эффективное управление операционной деятельностью организации;
•владеть способностью эффективно организовать групповую работу на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды, современными технологиями управления персоналом.
          Данный модуль поможет развить не только глубокую теоретическую базу, но и практические навыки  в области управления операционной деятельностью компании. В ходе тьюториала студенты выполнили несколько практических работ. Решение проблемных вопросов в ходе их выполнения проведено по методикам работы в малых группах, дискуссий и презентационных докладов по итогам работы проблемных групп.    
 Полученные во время тьюториала практические умения применяются и развиваются в ходе выполнении письменной контрольной работы.
         Так, контрольная работа по четвертому  блоку программы посвящена  анализу влияния повышения эффективности операционной деятельности на достижение стратегических целей компании. Выполняя контрольную работу, студенты  должны опираться на свое понимание развития операционной деятельности организации и проактивно применять концепции курса для решения назревших управленческих задач.
          В частности, спроектированы задачи:
•по реструктуризации абонентского отдела МУП «Теплоэнерго» города Рыбинск;
•по перепрофилированию технологических процессов на Ярославском судостроительном заводе с целью выпуска судов различного водоизмещения для массового конкретного заказчика и под конкретные запросы заказчика.
     Проведенная работа станет составной частью личных итоговых инициативных проектов слушателей. 
 

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.