Новости

«Менеджмент в образовании»

Состоялся очередной тьюториал по программе «Менеджмент в образовании»

4 апреля  в Рыбинске состоялся второй тьюториал по программе «Менеджмент в образовании». В работе группы принимали участие руководители учреждений муниципальной системы образования Рыбинска: Департамент образования, МОУ СОШ №24, 28, 20, 26, №3, №21, МДОУ № 57, 109, 22, 93. Работа тьюториала проходила под руководством ведущего тьютора Международного института менеджмента ЛИНК, автора курса Комракова Евгения Станиславовича.     

В ходе курса выполняется задача перестройки деятельности образовательных учреждений на инновационные подходы в работе с потенциальными потребителями образовательных услуг, развития новых направлений образовательной деятельности, в том числе в сфере дополнительного образования.                  

На тьюториале рассматривались вопросы, связанные  с организацией маркетинговой деятельности в образовательном учреждении: трехуровневый анализ образовательной услуги, понимание образовательной услуги в контексте модели «Континуума товар-услуга», умение формировать эффективный портфель образовательных услуг, умение учитывать интересы потребителей образовательных услуг, выстраивать эффективные маркетинговые коммуникации, организовывать процессы в учреждении на основе планов маркетинговой деятельности.   

В ходе тьюториала концепции и модели курса осваивались на рабочих материалах слушателей в их конкретных рабочих ситуациях. Работая в группах, слушатели составили портрет потенциальных потребителей  и их сегментации, проанализировали образовательные услуги на примере концепции трехуровневой модели, составили план маркетинговой коммуникации.   

По итогам этого модуля слушатели выполняют практическую контрольную работу по теме «Менеджмент и маркетинг в образовательном учреждении», в выполнении которой им предстоит разработать эффективный портфель образовательных услуг,  ориентированных на разные группы потребителей и учитывающий интересы заинтересованных сторон.

P1020761

P1020762P1020766 1

 

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.