Новости

Награждение Дипломом победителя конкурса программ и проектов СО НКО

    Диплом Золот возраст 12 декабря 2014 года, Правительство Ярославской области.

     Ярославская областная общественная организация – общество «Знание» России награждена Дипломом победителя конкурса программ и проектов СО НКО по оказанию социальных услуг ветеранам, инвалидам и пожилым людям за проект «Программа просвещения и образования старшего поколения в народных университетах для пожилых людей Ярославской области».

     В Ярославском художественном музее заместитель губернатора Александр Грибов наградил победителей конкурсов проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

– Выстраивание взаимодействия институтов гражданского общества с властью напрямую влияет на социальное самочувствие жителей региона, – подчеркнул Александр Грибов, обращаясь к представителям НКО. – И сегодня результаты работы социально ориентированных НКО отмечены многочисленными общероссийскими премиями. Правительство поставило перед собой задачу не просто поддерживать лучшие практики в этой сфере, но и выстроить инфраструктуру, в частности, сделать опыт работы НКО публичным и общедоступным, заниматься организационным и правовым содействием развитию НКО, оказывать им консультационную помощь. За время действия программы развития СОНКО поддержку получили более 300 проектов, более 65 тысяч жителей области вовлечены в их реализацию. Сегодня мы награждаем победителей, которые и дальше будут совершенствовать сложившуюся эффективную практику взаимодействия власти и общества.

     Работа Правительства Ярославской области по поддержке НКО высоко оценена на всероссийском уровне. В декабре она была отмечена грамотой Министерства экономического развития РФ за лучшие практики социального партнерства и межсекторного взаимодействия в решении социальных задач, востребованные для тиражирования в других регионах. Кроме того, региональная программа «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области» удостоена первой премии Всероссийского конкурса программ социального развития регионов имени А.П. Починка.

     В 2014 году конкурсы проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидии из областного бюджета впервые проводили сразу восемь региональных департаментов. Было подано 220 заявок, из них 107 получили высокую оценку и были признаны победителями.

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.