Новости

22 ноября 2014 года стартовало обучение по программе «Менеджер и организация»

В Ярославском региональном центре Международного института менеджмента ЛИНК началось обучение слушателей по программе «Менеджер и организация». В состав группы вошли руководители и менеджеры компаний «ИТ-Стандарт», «ЯРВЕТ», «Ярхимком». Обучение на данной программе - уникальная возможность приобрести практические навыки применения современного инструментария менеджера в сфере организации деятельности и управления человеческими ресурсами. Подобная практикоориентированность и высокая эффективность обучения достигаются за счет преподавателей - практиков (тьюторов),  не имеющей аналогов совместной технологии ЛИНК и Открытого университета Великобритании (blendedlearning).

Задача курса для руководителей компаний-участников – разработка конкретного инструментария эффективного управления в ходе обучения на основе анализа имеющейся ситуации в компаниях и выполнения контрольных работ, позволяющих произвести соответствующие изменения в системах управления.

Освоение содержания программы позволяет сформировать профессиональные компетенции:

  • понимать роль менеджера в управлении организацией;
  • классифицировать задачи, которые должен решать менеджер и вырабатывать решения, отвечающие требованиям постоянно изменяющегося контекста;
  • организовывать эффективный процесс коммуникации как внутри организации, так и за ее пределами;
  • грамотно планировать свою деятельность и деятельность подчиненных;
  • прогнозировать последствия принимаемых решений   с учетом всей многогранности современной бизнес-среды;
  • оценивать эффективность и результативность деятельности подчиненных;
  • понимать основы психологии и мотивации персонала к выполнению рабочих обязанностей;
  • проводить изменения в организации с учетом противоречивых интересов различных заинтересованных сторон;
  • анализировать реальные возможности организации для развития и эффективной деятельности.

Технология обучения:

Обучение ведется без отрыва от основной работы по системе открытого дистанционного обучения с поддержкой (уникальная технология «смешанного обучения» - англ. Blended learning), включающей в себя следующие виды учебной деятельности слушателя:

Тьюториалы– в ходе изучения курса студенты посетят 3- очные встречи группы под руководством тьютора. Для организации эффективной работы на тьюториалах используются специальные учебные ситуации (case-study), но большая часть работы строится на реальных управленческих проблемах самих слушателей.

Самостоятельная работа - изучение учебных материалов в соответствии с планом курса с целью выполнения анализа своей рабочей ситуации и выработки предложений по ее улучшению.

Непрерывная работа в Интернет-конференции - для более глубокого усвоения содержания программы для каждой группы слушателей открывается своя Интернет-конференция, где у каждого их слушателей имеется возможность задать вопрос тьютору и обсудить изученный материал со своими одногруппниками.

Письменные задания - выполнить два письменных задания , которые проверит тьютор группы и даст развернутую обратную связь, а также одну итоговую письменную работу.

По итогам прохождения курса студенты сдают одночасовой письменный экзамен.

P1020181P1020182P1020183P1020184P1020188P1020187

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.