Новости

Обучение сотрудников филиала компании ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях по проекту развития управленческих компетенций сотрудников «Перспектива».

Ярославский региональный центр

Международного института менеджмента ЛИНК и принял участие в реализации проекта «Перспектива» ОАО "Ростелеком"

Региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК в г. Ярославле принимает участие в реализации ряда совместных программ по развитию профессиональных компетенций персонала ведущих предприятий Ярославской области. В это году организованно обучение сотрудников филиала компании ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях по проекту развития управленческих компетенций сотрудников «Перспектива».  Проект предполагает оценку и отбор претендентов, на первом этапе, обучение и стажировку на последующих этапах реализации проекта. Такая форма формирования и подготовки кадрового резерва для корпорации отличается новизной, т.к. ставит претендента в состав кадрового резерва перед необходимостью выбора своего дальнейшего профессионального пути в компании, заставляет пройти необходимые конкурсные процедуры на первых этапах проекта.  Конкурсные процедуры с успехом прошли 8 сотрудников компании ОАО "Ростелеком":

Кознов Леонид Вячеславович, электромеханик связи, линейно-технический цех г. Углич;

Виноградов Игорь Николаевич, ведущий инженер электросвязи, линейно-технический цех г. Буй;

Храмушин Дмитрий Владимирович, инженер связи, линейно-технический цех г. Тутаев;

Христолюбов Анатолий Аркадьевич, инженер электросвязи, линейно-технический цех г. Тутаев;

Махов Роман Николаевич, инженер электросвязи, городская ЦТЭГ г. Кострома;

Парунцов Дмитрий Сергеевич, электромеханик линейных сооружений, Городской ЦТГ;

Налётов Михаил Борисович, специалист финансово-экономической службы  г. Ярославль.

На последующих этапах реализации проекта участники  сталкиваются с новыми для себя вызовами при прохождении модульной образовательной программы.   Ярославский центр ЛИНК в рамках проекта реализовал две программы: «Менеджер и организация» и «Менеджер и персонал», разработанные Школой Бизнеса Открытого Университета Великобритании и ЛИНК на основе современных  международных стандартов по менеджменту (NOS).  Содержание программы охватывает вопросы роли и места менеджера в организации, современных технологий взаимодействия с персоналом, проектного управления, организации командной работы и управления мотивацией персонала. Блочно-модульный принцип организации программ и освоение содержания через эффективные технологии открытого образования, удачно сочетающие самостоятельную работу обучающихся с индивидуальным учебно-методическим комплексом при дистанционной поддержке тьютора, с очными тьюторалами и написанием контрольных работ по темам курса с использованием проблемных ситуаций на рабочем месте,  обеспечивает высокое качество образования без отрыва основной деятельности. 

Образовательная деятельность обучающихся сопровождается опытным наставником – Бугриным Вячеслав Петрович, ведущим тьютором Международного института менеджмента ЛИНК. Вячеслав Петрович реализует уже не первый корпоративный проект: в его активе обучение менеджеров ТОП-уровня и среднего звена многопрофильного холдинга МЕТАЛИНВЕСТ в г.Донецке, совместный образовательный проект ЛИНК и центра корпоративного обучения ОАО ГАЗПРОМ, обучение по президентской программе  переподготовки управленческих кадров в г. Жуковском и Москве.

В январе 2014 года  студенты уже освоили содержание и успешно прошли итоговую аттестацию в виде письменного экзамена, состоящего их тестовых вопросов и заданий требующих открытых содержательных ответов по проблематике курса, раскрывающихся через контекст деятельности каждого студента. На этом этапе экзамена проверяется не только знание теоретического материала и инструментария современного менеджера, но и владение и  свободное применение знаний на уровне компетенций.

В ходе экзаменационной работы проводился не только замер образовательных результатов, но и анкетирование уровня удовлетворённости слушателей материалами курса, мы отмечает высокий уровень приращения профессиональных компетенций студентов, о чем свидетельствует высокий показатель по критериям «Результативность и эффективность управленческой деятельности» (75% студентов) и «уверенность при принятии управленческих решений» (90 % студентов)

Программы ЛИНК традиционно признаются занимают высокие места по критерию практикоориентированности. Обработка анкет также показала высокий уровень удовлетворённости студентов практической направленосттью программ ЛИНК, так на вопрос «Практическая полезность программ Открытого университета Великобритании» все респонденты отметили, что практическая направленность программ соответствовала или превзошла ожидания. 

В настоящий момент реализуется вторая программа «Менеджер и персонал», коллектив Регионального центра Международного института менеджмента ЛИНК надеется на успешное продолжение сотрудничества с ОАО «Ростелеком» в сфере развития человеческого потенциала компании. 

 

Отправить заявку

Введите контактные данные для связи с Вами. Наш менеджер в кратчайшие сроки перезвонит Вам, чтобы уточнить детали заказа.